Первое, что берёт в руки посетитель заведения, – это меню. И зачастую гости уходят, даже не сделав заказ и не попробовав блюда. Чтобы не испортить впечатление и достойно встретить потенциальных клиентов, выбирайте качественное изготовление папок для меню у проверенных компаний.

Статус заведения и цены на блюда складываются и из интерьера, сервиса и других важных деталей, как, например, внешний вид перечня предлагаемых кулинарных изысков. Поэтому изготовление папок меню для ресторанов – такая же важная вещь, как и разработка и приготовления самих блюд. Многие просто не захотят оценить кулинарные изыски, если они будут поданы на помятой бумажке. Чтобы этого избежать, выбирайте красивое оформление.

Стоимость печатной продукции

От чего же зависит стоимость заказа такой папки для ресторанного бизнеса?

  • Тираж. Исходя из количества необходимых экземпляров, выбирается способ печати: офсетный или цифровой. Чем больше тираж, тем выгоднее будет цена за 1 шт.
  • Материал. Это могут быть разные текстуры с постпечатной обработкой на плотном картоне, дизайнерской бумаге, ткани, пластике и даже коже.
  • Размер и вид крепления. Формат зависит только от пожеланий заведения, как и разновидности крепления: кольцевой механизм, болты, шнуровка или резинка. Кольца и резинка (верёвка) – самые удобные варианты для заведений, где постоянно обновляется меню и добавляются сезонные предложения. Обслуживающему персоналу не потребуется дополнительной помощи, чтобы самостоятельно заменить или добавить страницы в нужное место.
  • Дополнительные элементы. Угловые карманы, ламинация, частичное или полное лакирование, металлические углы, а также вырубка и различные виды тиснений. Всё это возможно при изготовлении папок меню в Москве в проверенной типографии.