Для компаний в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, в которых главная валюта – время, отличный вариант – это меню на кольцах. Такой удобный и современный формат не только выглядит презентабельно, прочно и надёжно, но ещё и позволяет оперативно поменять всё содержимое. К тому же данное печатное изделие значительно экономит бюджет.

Достоинства перед другими разновидностями

Чем же так выгодны папки для меню на кольцах или пружинах?

  • Во-первых, при перелистывании страниц (а это происходит в день десятки, а то и сотни раз) не образуются заломы, как в книгах. Так листы не портятся и служат дольше.
  • Во-вторых, такие страницы чаще ламинируют, что также продлевает срок эксплуатации. Не остаётся жирных пятен, разводов, капли влаги отталкиваются, а также не образуются микротрещины из-за постоянного использования.
  • В-третьих, нет ничего проще и быстрее, чем обновить перечень блюд или добавить новый раздел с сезонными предложениями в нужное место с папкой на кольцах.
  • В-четвертых, экономию чувствуют все, кто переходит на изготовление меню на кольцах. Заменять необходимо лишь страницы, а это гораздо дешевле, чем менять всю папку.
  • В-пятых, поскольку эта продукция может раскрываться на все 180 градусов, клиентам нет нужды придерживать страницы, чтобы они не закрылись. Так, можно выбрать несколько позиций обеда и оставить меню открытым в ожидании обслуживающего персонала.