Не верю я в вещие сны и прочую мистику, но даже убежденным реалистам иногда даются подсказки свыше. Было это знаком или простым совпадением – судите сами.

Наша компания «Тренажер для лидеров» находится в постоянном поиске креативных идей и новых клиентов. Выездные семинары стали привычной практикой, очередной из них подходил к концу. Предстояла пресс-конференция с участием СМИ, ожидался приезд двух важных персон.

Ночь накануне

Сон в гостиничном номере был чутким и неспокойным. Провалы в полную темноту сменялись призрачными картинами незнакомого интерьера, сквозь зыбкую дремоту доносился храп соседа за тонкой стенкой.

Видение, реальное до мельчайших деталей, накрыло внезапно – заключительный фуршет нашего мероприятия. Гости переглядывались со скрытыми усмешками, по залу распространялся шепоток: «Думали, серьезная организация, а оказались заезжие гастролеры».

Волну недовольства провоцировала дама с консервативной стрижкой в добротном, но старомодном классическом костюме. Она часто подходила к столам с напитками и всякий раз не могла найти для себя чистый стакан. Скандальную особу пытался успокоить высокий мужчина, лысину которого прикрывал эффектный зачес.

К слову, мы всегда используем картонные крышечки для стаканов с логотипом. Очень удобно, стильно, практично:

  • чистую емкость видно сразу – она закрыта;
  • исключается попадание пыли и случайных предметов;
  • сервировка доставляет гостям эстетическое удовольствие;
  • символика служит ненавязчивой рекламой.

Утром, находясь под впечатлением ночного перфоманса, я строго настрого приказал следить за порядком. Распоряжение об обязательном наличии крышечек на стаканах с напитками стало одним из главных. В любом деле не бывает мелочей, в работе с людьми – особенно.

Сон в руку

Все шло по плану, но привычка держать ситуацию под контролем не отпускала. Помимо воли взгляд фокусировался на паре приглашенных спикеров. Мужчина и женщина не то чтобы напоминали персонажей из моего сна, но что-то подсказывало – это они.

Гости перешли в фуршетный зал. Дама мило улыбалась, стучала пальчиком по крышечкам, увлеченно беседовала со своим спутником. Он согласно кивал головой и с интересом рассматривал столы.

Оказалось, они уже видели подобное на высоких приемах, но так и не удосужились применить у себя. Ну, а мы без своих крышечек – никуда. В любую поездку берем запас разного диаметра – под стакан, фужер, чашку.

Вот и не верь после этого снам. В целом мероприятие удалось, но постоянно мучает мысль – кого-то колоритная пара из ночного видения мне напоминает. Сообразить не могу, лишь отчетливо помню, что статный мужчина с прибалтийским или чешским акцентом называл невысокую, чуть полноватую спутницу Анжелкой.