Вы верите в существование Деда Мороза? Вот и я не верил до определенного времени. То есть, сначала верил, в глубоком детстве, а потом перестал. Проза жизни, понимаете ли. Это я к тому, что чудеса случаются, ждешь их или не ждешь. То есть, не валятся на голову манной небесной, а тонким лучиком путь указывают. Вот заметить подсказки – та еще наука. Ну да ладно, обо всем по порядку, и о своей любимой бумажной крышечке в том числе. Расскажу я вам новогоднюю сказку.

Мозговой штурм

Если одолевают сомнения, а решение никак не приходит, спасает мозговой штурм. Сначала с коллегами – все предлагают свои идеи, даже самые нелепые. Если отделить зерна от плевел не получается – мысленно задаю вопрос какому-либо знаменитому человеку, гуру в этой области.

Так было и на этот раз. Решили мы поздравить своих клиентов с Новым годом, заодно напомнить о своем существовании. Не на словах же это делать, нужен подарок – недорогой, но который все время на виду. Посовещались, узнали о себе много нового, на том и разошлись. Результат нулевой, крышка идее, как наша фирменная на стаканах. Подумал, но и в тот момент не осенило.

Здравствуй, Дедушка Мороз

Удалился я в свой кабинет и решил пригласить деда Мороза. Ну, кто еще разбирается в подарках, как не он! Пришел, уселся за стол и заговорил стихами. Скажете, совсем ку-ку, взрослый дядя в детство ударился. Вовсе нет, просто умею визуализировать, и иногда помогает.

А вот и монолог Деда Мороза:

Мне Снегурочка ввела моду заграничную,

Закрываю я теперь лимонад, Столичную,

Да и прочее питье крышкой из бумаги,

Просит Санта – поделись. Худо бедолаге.

Мокнет нос и борода, весь кафтан замаран.

Дам ему штук сто, поди, безвозмездно, даром.

Вдруг в голове вспыхнула лампочка – есть решение! Вышел я  к коллегам и объявил – дарим клиентам комплекты бумажных крышечек для стаканов.

Как же мы сами не додумались!

Офис облегченно выдохнул. После недолгих раздумий посыпались предложения, одно креативней другого. А давайте закажем бумажные крышечки:

  • всем одинаковые, чтобы никого не обидеть;
  • разные, с учетом предпочтений и специфики работы;
  • мужчинам с Дедом Морозом, женщинам со Снегурочкой;
  • наоборот – мужчинам Снегурку, девушкам Деда с мешком подарков;
  • с елочкой, снежинками, пожеланиями;
  • с символом года по восточному гороскопу;
  • и совсем уж патриотичное – с Президентом и бокалом шампанского.

Осталось прийти к единому мнению и воплотить идею. В целом все удовлетворяет главным требованиям  – стильно, недорого, не пылесборник, действительно нужная и практичная вещь.

Про себя решил – закажу еще партию бумажных крышечек для стаканов и рюмок на новогодний корпоратив. Вроде мелочь, но приятно и проблема поиска чистого стакана на фуршете решается сама собой – он закрыт. А что останется – используем на день рождения компании, тоже ведь своего рода Новый год.