Типография «МАКСИМУС» предлагает изготовление самокопирующихся бланков в точном соответствии с требованиями клиента и нормами законодательства в сфере их применения.

Оформить оригинал и несколько копий документа без ошибок, специальной техники, вне офиса. Легко сделать, имея самокопирующиеся бланки из специальной бумаги. Простота заполнения, вариативность использования, разнообразие форматов, цветовых решений, способов скрепки листов, низкая себестоимость – лишь часть преимуществ. Используйте возможности грамотно.

Как выглядит, где применяется

Особенность изготовления самокопирующихся бланков заключается в использовании бумаги с уникальным слоем. Оборотная сторона верхнего листа содержит микрокапсулы с красящим веществом. При нажатии ручкой или устройством принтера, контейнеры лопаются, получается отчетливая копия.

Последующие, средние, слои с каолиновым напылением могут принимать и передавать изображение. Последний лист обработан принимающим составом только с внутренней стороны. Получается своеобразный слоеный пирог из бумаги с различными свойствами.

Копии характеризуются высокой контрастностью, хранятся в неизменном виде от 5 до 25 лет. Бумага может быть белой или цветной, совместима с различными видами печати.

Сфера применения широка и разнообразна:

  • оформление счетов-фактур, накладных, квитанций;
  • учет движения товаров и услуг в торговых сетях, ресторанах, гостиницах;
  • продажа билетов, страховых полисов, туристических и санаторных путевок;
  • фиксация путевых листов, актов осмотра, ДТП;
  • заключение договоров, дополнительных соглашений.

Для оптимизации документооборота листы делаются разного цвета. Скрепляются на клей, пружину, сшивку с перфорацией по отрывному краю. Оптимальное количество – не более 6 копий. Формат от А6 до А4, наиболее востребованный А5.

Производство

Офсетная печать самокопирующихся бланков начинается с макета. Заказчик представляет свою концепцию, высказывает пожелания относительно цвета и плотности бумаги, количества слоев, формата. Файлы проверяются, при необходимости согласовываются детали и бюджет.

По достижении консенсуса в важных и второстепенных вопросах тираж поступает в печать. Качество контролируется на всех этапах. Готовая продукция еще раз проверяется, пересчитывается, упаковывается, отгружается.

Мы говорим только о нашем производстве, в котором уверены, потому что чтим сроки, договоренности, уважаем клиентов. «МАКСИМУС» – ваш надежный партнер.